Выяснено, имеет ли силу и не истек ли срок исковой давности у судебного приказа от 25.10.2017 года - информация на сайте судебных приставов.

• г. Барнаул

На сайте судебных приставов 14.12.21 было выяснено что имеется судебный приказ от 25.10.2017 г., имеет ли он силу и не истек ли срок исковой давности?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, сам судебный приказ имеет силу если был предъявлен в течение трех лет.

Добрый день. Конечно он имеет силу. Но судебный приказ и сейчас можно отменить, если вы не получали его ранее.

Да, он предъявлен к исполнению в Фссп и имеет юридическую силу. Если Вы его ранее не получали по уважительной причине, то попытайтесь его отменить.

Здравствуйте Марина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" Подробнее ➤