Как гражданин РФ получить международное водительское удостоверение в РА и сколько времени можно водить по нему на территории РФ?

• г. Москва

Я гражданин России. Прилетел в Республику Армении и здесь хочу получить водительское удостоверение для вождении машины по РА. Тут помимо национального удостоверения также можно получить международное водительское удостоверение. Как гражданин РФ, сколько времени могу водить машину по РФ по международному водительскому удостоверению РА?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Василий. Возможность использования удостоверения, полученного в другом государстве, регламентируется пунктом 12 статьи 25 Федерального закона "О безопасности дорожного движения". Иностранные права могут использоваться сколь угодно долго.