«Спор между Соколовым и агентством недвижимости по поводу вознаграждения за подбор квартиры»

• г. Махачкала

Соколов заключил с агентством недвижимости договор, по которому агентство обязалось подобрать для него трехкомнатную квартиру, распо¬ложенную в кирпичном доме рядом со станцией метро. Соколов внес аванс в размере 100% стоимости квартиры и оплатил услуги агентства, составляющие 7% от стоимости квартиры. Все денежные средства были переданы представителю агентства и помещены в сейф, один ключ от ко¬торого передали Соколову, а второй находился у администратора агентства.

Когда подходящая Соколову квартира была найдена, выяснилось, что ее стоимость составляет 60% суммы, полученной агентством от Соколо¬ва. Соколов после оформления квартиры на свое имя потребовал от агент¬ства возвратить разницу между фактически выплаченным и причитаю-щимся агентству вознаграждением. Представитель агентства заявил, что между агентством и Соколовым заключен агентский договор, по которо¬му агентство действовало от имени и за счет Соколова при подборе и оформлении квартиры. Цена этого договора составляет 7% стоимости квартиры. Ответственность за нарушение принятых обязательств данным договором не предусмотрена, тем более что агентство, найдя для Соколо¬ва более дешевую квартиру, выполнило свои обязанности по договору с наибольшей выгодой для клиента. Соколов обратился за советом к юристу.

Ответы на вопрос (1):

Пусть сначала услуги юриста оплатит, Этот Соколов;

Подготовлены редакции документа с изменениями, не вступившими в силу

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)

Статья 43. Обязанности и ответственность обучающихся

1. Обучающиеся обязаны:

1) добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы;

Спросить
Пожаловаться

При оформлении дарственной на дом какие нужны до-ты и стоимость. Оформление через Агенство недвижимости? Или есть еще варианты?

Соколов заключил с агентством недвижимости договор, по которому агентство обязалось подобрать для него трехкомнатную квартиру, расположенную в кирпичном доме рядом со станцией метро. Соколов внес аванс в размере 100% стоимости квартиры и оплатил услуги агентства, составляющие 7% от стоимости квартиры. Все денежные средства были переданы представителю агентства и помещены в сейф, один ключ от которого передали Соколову, а второй находился у администратора агентства.

Когда подходящая Соколову квартира была найдена, выяснилось, что ее стоимость составляет 60% суммы, полученной агентством от Соколова. Соколов после оформления квартиры на свое имя потребовал от агентства возвратить разницу между фактически выплаченным и причитающимся агентству вознаграждением. Представитель агентства заявил, что между агентством и Соколовым заключен агентский договор, по которому агентство действовало от имени и за счет Соколова при подборе и оформлении квартиры. Цена этого договора составляет 7% стоимости квартиры. Ответственность за нарушение принятых обязательств данным договором не предусмотрена, тем более что агентство, найдя для Соколова более дешевую квартиру, выполнило свои обязанности по договору с наибольшей выгодой для клиента. Соколов обратился за советом к юристу.

Какой совет следует дать Соколову? Подготовьте план необходимых мероприятий по защите интересов Соколова.

Какое надежное агенство выбрать чтоб арендовать 1 комн. Квартиру, сколько будет стоить его услуги.

Отказалась от путевку в Египет по личным обстоятельствам, ещё до 6 ноября. Агенство отказывается возвратить полную стоимость путёвки. отправила претензию. Какие мои дальнейшие действия?

Я внесла аванс в размере 100% стоимости квартиры и оплатила услуги агентства, составляющие 7% от стоимости квартиры. Все денежные средства были переданы представителю агентства и помещены в сейф, один ключ от которого передали мне, а второй находился у администратора агентства. Когда подходящая квартира нашлась выяснилось, что ее стоимость составляет 60% суммы, полученной агентством от меня. После оформления квартиры на свое имя потребовала от агентства возвратить разницу между фактически выплаченным и причитающимся агентству вознаграждением. Представитель агентства заявил, что между агентством и мной заключен агентский договор, по которому агентство действовало от имени и за счет меня при подборе и оформлении квартиры. Цена этого договора составляет 7% стоимости квартиры. Ответственность за нарушение принятых обязательств данным договором не предусмотрена, тем более что агентство, найдя для меня более дешевую квартиру, выполнило свои обязанности по договору с наибольшей выгодой для клиента.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключил с агентством недвижимости договор по которому агентство обязалось подобрать для него трехкомнатную квартиру расположенную в кирпичном доме рядом со станцией метро. Я внес аванс в размере 100% стоимости квартиры и оплатил услуги агентства, составляющие 7% от стоимости квартиры. Все денежные средства были переданы представителю агентства и помещены в сейф, один ключ от которого передали мне, а второй находился у администратора агентства.

Когда подходящая мне квартира была найдена, выяснилось, что ее стоимость составляет 60% суммы, полученной агентством от меня. Я после оформления квартиры на свое имя потребовал от агентства возвратить разницу между фактически выплаченным и причитающимся агентству вознаграждением. Представитель агентства заявил, что между агентством и мной заключен агентский договор, по которому агентство действовало от имени и за счет меня при подборе и оформлении квартиры. Цена этого договора составляет 7% стоимости квартиры/Ответственность за нарушение принятых обязательств данным договором не предусмотрена, тем более что агентство, найдя для меня более дешевую квартиру, выполнило свои обязанности по договору с наибольшей выгодой для клиента. Я обратился за советом к вам.

Какой дадите мне совет? Какой план необходимых мероприятий составить мне по защите интересов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение