Хотела узнать получат ли ветераны боевых действий по 10000 в декабря?

• г. Салехард

Хотела узнать получат ли ветераны боевых действий по 10000 в декабря?

Ответы на вопрос (2):

Путин подписал указ о выплатах пенсионерам: кому и когда заплатят по 10 тысяч рублей?

Владимир Путин 24 августа подписал указ о единовременной выплате пенсионерам в размере 10 тысяч рублей. Документ уже вступил в силу и опубликован на сайте Кремля.

Решение главы государства оказалось неожиданным: ещё 22 августа это была лишь идея, с которой он обратился к представителям «Единой России». Предполагалось, что пособия будут выплачивать только ближе к концу года, после выборов. В итоге Путин сам распорядился поддержать пенсионеров. И деньги россиянам перечислят совсем скоро.

Когда пенсионерам заплатят по 10 тысяч рублей?

В сентябре 2021 года. Единоразовые выплаты, следует из документа, должны прийти одновременно с пенсией.

С 1 по 3 сентября включительно — пенсионеры, которые получают пенсию на банковскую карту, на расчетный счет, сберкнижку.

С 3 сентября — пенсионеры, получающие пенсию через почтовое отделение, путем доставки почтальоном на дом или с помощью специализированной доставочной организации.

Каким именно пенсионерам положены выплаты?

Всем, кто является пенсионером к 31 августа 2021 года. В указе отмечено, что выплаты положены всем, кому назначили пенсии в соответствии с законами «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» и «О страховых пенсиях».

То есть работающим пенсионерам тоже заплатят?

И работающим пенсионерам тоже заплатят. И тем, кто получает военную пенсию: для них Путин подписал отдельный указ. В общем, выплаты получат все пенсионеры.

А инвалидам тоже положены 10 тысяч рублей?

Но если опираться на путинский указ, то и инвалиды получат выплаты. Пенсию по инвалидности в России точно так же назначают в соответствии с законом «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации».

Положена ли выплата 10 000 рублей ветеранам боевых действий

Ветеранам боевых действий могут назначаться различные социальные выплаты от государства, в том числе пенсии. Это повлияет на возникновение права на единовременную выплату 10 000 рублей, которую Президент РФ Владимир Путин распорядился назначить все пенсионерам страны.

Если ветеран боевых действий получает любую пенсию, ему назначат и переведут 10 000 рублей по Указу Президента РФ.

Чаще всего ветераны боевых действий являются получателями военных пенсий или пенсий по инвалидности. Но могут быть и другие варианты – страховая пенсия (по возрасту), социальная пенсия и т.д. Для назначения единовременной выплаты 10 000 рублей в сентябре 2021 года не имеет значения, какой вид пенсии получает ветеран боевых действий. Важно, чтобы пенсия была назначена по состоянию на 31 августа 2021 года.

Всем категориям пенсионеров выплата будет перечислена уже в сентябре 2021 года. Подавать какие-либо заявления для этого не нужно.

А кто и кому выплачивает в декабре по 10 рублей? Пока нет никакого указа, но ВБД, не пенсионеры и не инвалиды, не имели такого права и в предыдущем УКАЗЕ.