Трудности набора персонала в садике на селе - цифровая школа, ответственность и небольшая заработная плата.

• г. Хабаровск

Работаю в сельской местности заведующей садиком. Младшая дочь имеет высшее педагогическое образование, работает воспитателем. Старшая дочь на период декретного отпуска основного работника принята завхоз ом. В настоящее время есть 2 вакансии воспитателей, с апреля месяца закрыть не можем. Рабочего искала 6 месяцев. Завхоз вообще найти трудно-за небольшую з/п нужно много что уметь выполнять чётко и ответственно. Тем более, она работает по программе "Цыфровая школа". Почему нужно всех людей ставить под сомнение приписывать каждому коррупционные характеристики?

Ответы на вопрос (1):

А кто вам эти коррупционные характеристики приписывает, как вы говорите? У вас не госслужба. Бюджетное учреждение. Просто не приветствуется семейственность в таких учреждениях. И не более того.