Как защитить свои права на посещение утренника в детском саду при новых требованиях Роспотребнадзора?

• г. Краснодар

Вопрос по поводу посещения утренника в дс.сейчас пришло Предписание от Роспотребнадзора гласит что от семьи 1 родитель с qr кодом. Но в нашем саду разрешают 8 человек от группы где 30 детей. Как отстоять свои права чтобы каждый родитель имел право на посещение утренника?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно ссылаться на ст 20 Конституции РФ и постановлению указу губернатора области о введении режима повышенной готовности, где нет ни слова о посещении садиков родителям только с qr кодом.

Во-первых, можно написать заявление в прокуратуру с просьбой проверить законность данных требований. Во-вторых, можно обжаловать данное распоряжение в судебном порядке.