Проблемы с домом из-за постройки гаража - нарушены ли противопожарные нормы и можно ли потребовать его сноса?

• г. Новозыбков

В 2005 году сосед построил гараж на расстоянии 1.95 от моего жилого одноэтажного деревянного дама из за этого стало подтапливать дом под полом вода по задней стенки дома где стоит гараж пошла плесень в доме появилась сырость по потолку пошла трещина. Подскажите нарушены ли противопожарные нормы при строительстве. И могу ли я потребовать снести гараж?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 5.3.8 СВОДА ПРАВИЛ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ И СТРОИТЕЛЬСТВУ «Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства (СП 30 102 99): «На территории с застройкой усадебными, одно-двухквартирными домами расстояние от окон жилых комнат до стен соседнего дома и хозяйственных построек (сарая, гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, должно быть не менее 6 м»

НО могу ошибаться, могут быть другие мнения