Военнослужащий по контракту оказался под уголовным преследованием из-за не явки с отпуска

• г. Астрахань

Военнослужащий по контракту, не возвращения с отпуска 2 месяца. Меня уволили по несоблюдения контракта, и через определённый срок завели уголовное дело не явка с отпуска. А в выписке из приказа об увольнении написана основной отпуск не использовал. Отпускной билет на руках. И раппорта на увольнения нету. Я в ВСО САМ ПРИШЕЛ С ПОВИННОЙ.

Ответы на вопрос (2):

Ну. а вопрос то какой?

Правомерно уволили или нет? или есть ли шансы по уголовному делу?

Очевидно, уволили Вас задним числом, в то время, когда Вы уклонялись от военной службы, а впоследствии военная прокуратура этот факт выявила. Так делают командиры, когда хотят скрыть факт совершения преступления подчиненным. В таком случае приказ об увольнении будет отменен как незаконный, а у командира возникнут большие проблемы, вплоть до возбуждения уголовного дела за сокрытие преступления.