Планируется перевод основной школы в филиал - возможно ли открыть 10 класс, имея лицензию на среднее образование?

• г. Саратов

У нас основная школа. С сентября планируют перевести в филиал другой школы. Базовая школа средняя. Можно ли в филиале открыть 10 класс, если у базовой школы есть лицензия на среднее образование.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Лицензию необходимо получать на каждый адрес, где ведётся деятельность, подлежащая лицензированию.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Как законно отказаться от реорганизации средней сельской школы в филиал другой средней школы района, которая находится на расстоянии 40 км от места проживания детей?

Как происходит сокращение учителей филиалов и базовых школ? На равных условиях или нет.

Ребёнок хочет перевестись с профильного класса хим био на соц эконом, конец года 10 класс, переводные экзамены. В школе говорят что это сделать не возможно. Что делать? Переходить в другую школу не хочется. Обоснован их отказ?

Вопрос о реорганизации и оптимизации школ.

У нас сельская школа, в ней обучается 58 учеников, в сентябре школа из средней была реорганизована в основную, сейчас идет к тому, что с 1 сентября 2009 года она будет реорганизована в начальную. Детей, 42 ученика раскидают по разным школам, одна из них за 25 км от села, учителей сокращают и раскидывают тоже по другим школам. В уставе школы сказано, что она может быть реорганизована только с согласия схода жителей села. Никакого схода не было, все жители села против реорганизации школы. Но администрация района заявляет о реорганизации школы в рамках оптимизации. Как сохранить школу, как бороться против реорганизации школы с юридической точки зрения?

В письменном опросе населения подавляющее большинство сельчан высказалось против. Какие документы, разрешающие подобную реорганизацию школы, должна иметь администрация района, комитет по образованию района и администрация школы? Есть ли какие-то критерии, которые позволяют реорганизацию школы в филиал?

Наша сельская школа, уже в статусе филиала и с мая идет процесс ликвидации. Жители против. Неоднократно писали обращения, однако все ответы идут от Областного департамента, о том что все законы соблюдены. Если реорганизацию можно принять или оспорить в судебном порядке, что делать со "скрытой ликвидацией"? Мнение жителей не запрашивали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем в сельской местности и школа единственный культурный центр в деревне. Сейчас её хотят реорганизовать т.е. присоединить к другой средней школе. Если школа потеряет свой статус сегодня, то в сентябре её закроют совсем. Будет осуществляться подвоз детей за 10 километров в соседнюю деревню. Вся общественность, родители против реорганизации. Имеем ли мы право на то, чтобы сохранить нынешний статус школы согласно ст.22 Закона об образовании. В школе все педагоги с высшим образованием и имеют квалификационные категории. Школа имеет много наград.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение