Сроки и порядок начисления СОИ на гвс по решению суда - как выставить и есть ли сроки давности?

• г. Красноярск

Наша УК не начисляла СОИ на гвс, по решению суда мы должны выплатить рсо гвс на сои, в какие сроки мы можем выставить данные начисления жильцам и есть ли по этим начислениям сроки давности?

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности по оплате услуг ЖКХ — три года, и он не изменяется по соглашению сторон. Только в течение этого периода производится защита прав и интересов относительно взыскания долга по оплате коммунальных услуг.

Начисление в следующем месяце за отчетным.