Не платил за вывоз ТКО - что делать, когда оператор требует погасить задолженность?

• г. Краснодар

Я являюсь собственником к квартиры, в которой не прописан и не проживаю с 2014 года. С этого же времени, по моему заявлению, оператор перестал оказывать мне услуги по вывозу ТКО, соответственно взыскивать с меня деньги. С начала 2020 года сменился оператор, который прислал мне в ноябре 2021 года претензию о необходимости погашения задолженности. Я за весь этот период я ни разу не не оплачивал услуги, новому оператору, так как не пользуюсь ими.

Прав ли оператор, приславший мне претензию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Уважаемый Виктор. Так срок исковой давности составляет три года, то в Вашем случае необходимо оплатить задолженность за три последних года.

Так как договор на вывоз ТБО является публичным, то взносы необходимо платить.