Может ли автошкола заключить договор на обучение вождению с инструктором, который является самозанятым.

• г. Санкт-Петербург

Может ли автошкола заключить договор на обучение вождению с инструктором, который является самозанятым.

Ответы на вопрос (2):

Автоинструктор будучи самозанятым вполне может заключать договор с учениками по обучению практическому вождению. При этом автоинструктор не должен состоять в трудовых отношениях с автошколой.

Если у автошколы и инструктора нет трудового договора, то может как самозанятый быть.