Я прилетаю в Россию завтра. Можно ли в Москве посещать общественные места (ТЦ, рестораны итд.) без QR-кода?

• г. Чебоксары

Я прилетаю в Россию завтра. Можно ли в Москве посещать общественные места (ТЦ, рестораны итд.) без QR-кода?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, можно.

Для чего нужен QR-код:

чтобы сходить в театр или музей;

чтобы пройти на концерт или на любое зрелищное мероприятие, где соберутся больше 500 человек (QR-код также рекомендуют использовать, если в событии участвуют менее 500 человек, уточняйте правила входа у организаторов).

QR-код подтверждает, что вы защищены от COVID-19. Его нужно сохранить на телефоне или распечатать. Как проверить QR-код.

Здравствуйте. Можно.