Дважды оплатил штраф ГИБДД - как вернуть деньги?

• г. Самара

Меня зовут Юрий.

Недели назад оплатил штраф ГИБДД. А сегодня 21 ещё и приставы сняли со счета тот же штраф. И что в таком случае делать?

Ответы на вопрос (4):

Пишите жалобу приставам.

Бедность не порок. Бог Сам лично заботится не только о бедных

Прочтите слово Бога. И узнаете как добр Всевышний.

Предъявите квитанцию приставу, и просите вернуть незаконно списанные деньги на счёт, пригрозите обращением в прокуратуру. Федеральный закон "О судебных приставах" от 21.07.1997 N 118-Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью

1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд.

2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.