Директор школы настаивает на питании, но ребенок отказывается - что делать?

• г. Оренбург

Ребенок не хочет питаться в школьной столовой. Учится в 5 классе. Противопоказаний нет, просто не хочет есть эту еду! Я несколько раз обращалась устно, потом написала заявление на отказ от питания. Директор мне написала ответ на целый лист, что мол, школа обязана предоставлять питание, и как это необходимо, прописала основания о том, что питание соответствует всем санпинам и прочее. В конце написала, что надеется, что мы всё таки подумаем, и решим, что будем питаться. Ребенок придя в школу, сказала что кушать не будет, что родители написали отказ. Тем не менее учитель сказала (длсловно), что: "Ты питаешься". И усадила за стол. Деньги за питание соответственно сняли. Могу ли я в таком случае, просто пойти и закрыть картсчет в банке, с которого списывают деньги на питание?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в случае, если вы письменно отказались от питания в школе, с вас не имели права списывать денежные средства. Принуждать к питанию ребёнка не могут. Вы сами вправе решать питаться в школьной столовой или нет. Можно написать обращение на имя директора о том, что вы не желайте питаться, в принудить вас не имеет права.