Будет ли служба в армии учитываться в льготном исчислении - опыт с 2000 года во Владикавказе и МВД с 2005 года

• г. Екатеринбург

Служил с 2000 г по 2002 г в Владикавказе из них пол года в чеченской республике с 2005 года в МВД по настоящие время. Служба в армии будет входить в льготное исчесление?

Ответы на вопрос (2):

Служба по призыву входит только в календарях, единственное исключение если принимали участие в БД и есть записи что какие то периоды необходимо зачесть день за три.

Будет входить только в том случае, если Вы непосредственно принимали во время прохождения военной службы участие в КТО и это подтверждено соответствующими приказами командования. Это время учитывается из расчета один день участия в КТО за 3 дня службы (постановление Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941)