Охрана магазина занесла мое фото в базу - что это значит и что мне грозит?

• г. Нью-Йорк

Была поймана на мелком хищении в магазине. Возместила стоимость украденного и была отпущена. Чек забрала охрана. Полиция не вызывалась. Но мое лицо было сфотографировано охраной магазина. Позже я узнала, что подобные фотографии, как правило, заносят в какую-то базу.

Что это за база? Мое лицо теперь будет распознаваться во всех магазинах? Точнее, база распространяется только на конкретный магазин? Или на все магазины данной сети? Или на все магазины в целом?

И грозит ли мне что-либо?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы вам ничего не грозило, нужно было взять подтверждение того, что вы возместили ущерб (чек или расписку). Фото они сделали для того, чтобы знать вас в лицо и вся сеть скорее всего тоже будет знать.