Как банк русский стандарт наложил штрафы и пени после реструктуризации кредита - опыт многодетной мамы с отменой судебного приказа и госпошлиной

• г. Ставрополь

У меня кредит в банке русский стандарт с 2019 года который я платила, когда появились трудности с оплатой в 2020 году провели реструктуризацию оттлкнившись от первоначальной суммы как будто я и не платила, сейчас пришёл судебный приказ выставили всю сумму плюс ещё на крутили штрафы и пени сумма больше стала первоначальной, и ещё за суд госпошлина меня обзывают заплатить, что делать, я многодетная мама,, мужа нет, соц. выплаты единственный доход, банк об этом знает но вс[равно подал в суд, а платить мне нечем, если отменить судебный приказ что будет, и можно ли не платить госпошлину за суд что мне выставили?

Ответы на вопрос (2):

Отмените судебный приказ согласно ст 129 ГПК РФ.

Доброе утро Любовь Николаевна

Если отменить суд. приказ, то Банк обратится с исковым заявлением повторно (имеет на это право) и увеличит размер штрафов и пеней, т.к. пройдет еще какое-то время. Отменять суд. приказ надо, когда уверены, что Вы правы и можете это доказать в дальнейшем.

В вашей ситуации необходимо снижать платежи, делать реструктуризацию или признавать несостоятельность. Оптимальный вариант могу подсказать только после более подробного изучения Вашей ситуации.