Как банк русский стандарт наложил штрафы и пени после реструктуризации кредита - опыт многодетной мамы с отменой судебного приказа и госпошлиной

• г. Ставрополь

У меня кредит в банке русский стандарт с 2019 года который я платила, когда появились трудности с оплатой в 2020 году провели реструктуризацию оттлкнившись от первоначальной суммы как будто я и не платила, сейчас пришёл судебный приказ выставили всю сумму плюс ещё на крутили штрафы и пени сумма больше стала первоначальной, и ещё за суд госпошлина меня обзывают заплатить, что делать, я многодетная мама,, мужа нет, соц. выплаты единственный доход, банк об этом знает но вс[равно подал в суд, а платить мне нечем, если отменить судебный приказ что будет, и можно ли не платить госпошлину за суд что мне выставили?

Ответы на вопрос (2):

Отмените судебный приказ согласно ст 129 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро Любовь Николаевна

Если отменить суд. приказ, то Банк обратится с исковым заявлением повторно (имеет на это право) и увеличит размер штрафов и пеней, т.к. пройдет еще какое-то время. Отменять суд. приказ надо, когда уверены, что Вы правы и можете это доказать в дальнейшем.

В вашей ситуации необходимо снижать платежи, делать реструктуризацию или признавать несостоятельность. Оптимальный вариант могу подсказать только после более подробного изучения Вашей ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Банк Русский Стандарт обратились в суд в 2019 г в связи с задолженностью по кредитному договору за 2013 год. Последняя связь с банком была в 2014 году. Т.к.я переехала в другой город, от банка ничего не получала, про иск не знала, про судебное решение тоже. В апреле 2019 г вынесено решение о взыскании. По исполнительному производству со счета списана сумма. Есть ли возможность обратиться в суд с обжалованием решения? Или сроки пропущены? Спасибо.

Больше 11 лет плачу банку русский стандарт кредит, а сумма не уменьшается, но больше платить не могу, а банк угрож.

Пришло письмо о взыскании задолженности по кредиту от 2005 г у АО "Банк Русский Стандарт". Существует ли срок давности? 14 лет не было от банка никаких извещений по этому поводу.

В 2011 году брала кредит, часть кредита выплатила. Банк подал в суд, после чего через приставов с меня была взыскана вся оставшаяся задолженность. Сейчас банк вторично подал на меня в суд на взыскание процентов. Правомерны ли действия банка?

Реально ли вменение ст 165 к должнику банка (русский стандарт).,? Тем более каким-то то " судебным департаментом Москвы". Г. Петрозаводск.

Если я перестану платить по кредитной карте Русский Стандарт по которой кредитный договор не заключался, на каком основании банк может выставить все сумму долга к единовременному погашению?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Плачу по кредитной карте ежемесячно в течении 5 лет банку русский стандарт, долг не уменьшился ни на рубль, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение