Вакцинация от COVID-19 в период беременности - возможен ли медотвод и как его получить?

• г. Москва

Можно ли получить медотвод от вакцинации против коронавируса в период беременности?

Если да, то:

1. На какой срок?

2. У какого врача?

3. На каком основании?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

За справкой о медицинском отводе от вакцинации необходимо обращаться к терапевту.

Стоит отметить, что медотвод женщинам, которые планируют беременность или уже вынашивают плод, не положен, так как Минздрав разрешил будущим мамам вакцинироваться. Также справку-отсрочку нельзя получить и тем, кто предполагает, что у него аллергия на препарат. Медотвод дадут только при наличии реальных противопоказаний, которые подтверждены информацией в медицинской карте.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.