Бабушке 1927 года отказали в доплате за труд в годы войны - правомерно ли это?

• г. Пермь

Бабушка 1927 года рождения, имеет удостоверение труженник тыла с июоя 41 по май 45 работала. Имеет удостоверение ветерана ВО В, но пенсию получает 16 т.р со всеми доплатами вместе. Стаж 37 лет. Написали заявление на пересмотр пенсии как ветерану ВО В, отказали, сказали что все года взяты в расчет пенсии уже. В законе о ветеранах ВОВ ст. 20, сказано что етераны ВО В (труженики тыла) получают пенсии около 30 т.р. Правомерно ли ей отказали в доплата за труд в годы войны?

Ответы на вопрос (3):

Нет, отказ получен не правомерно. Но так как ПФР уже дал свой ответ. С ним уже разговор закончен. Необходимо обращаться в суд!

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться с соответствующим иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Нужен письменный ответ из ПФ, документы бабушки и тогда можно будет дать более точный ответ, стоит ли подавать в суд.

Пенсия небольшая конечно, странно.

Спросить
Пожаловаться

У моей сестры есть удостоверение "Ветеран ВОВ". Основание - ст.20 Закона 5-ФЗ. Но удостоверения "Труженик тыла" у нее нет. Нужно ли ей получать удостоверение "Труженик тыла" чтобы получать выплаты, положенные труженикакм тыла?

Моя бабушка 1927 года рождения. Какая пенсия ей полагается. Она вдова ветерана вов.

Скажите, пожалуйста. Моя бабушка 1927 года рождения и является ветеран ВОВ, но не участник, а работник тыла. В войну она работала в сельском хозяйстве, затем медиком. Сейчас проживает в однокомантной квартире общей площадью 20,6 м со мной (внучкой) и моей дочкой (правнучкой. Имеет ли она право на свое жилье в связи с Указом президента о предоставлении жилья ветеранам ВОВ? В жилищном отделепояснили, что в Указе Президента неправильная трактовка ветеранов, это относится к участникам войны, а не к труженикам тыла. У бабушки статья 20.

Буду благодарна за полученное разъяснение.

Являются ли моя бабушка 1932 года рождения, ветераном войны (труженик тыла)? и полагаются ли нам единовременная выплата в размере 50000 руб, т.к у нее нет удостоверения.

Неработающая пенсионерка 1928 г. рождения имеющая статус труженика тыла и ветерана труда, умерла 28 февраля 2020 г. Какие пособия положены на погребение и в какие органы обращаться. Существуют ли дополнительные выплаты от военкомата или соцзащиты?

Выплатят ли 50 000 рублей ко дню победы и куда обращаться. Спасибо за ответ.

Моя мама Труженик тыла и Ветеран Труда, ей 82 года. В удостоверении Ветерана ВОВ прописано, что она имеет права и льготы установленные ст. 20 ФЗ о Ветеранах. Пункт 3 данной статьи гласит, что есть право на (далее цитата) бесплатное получение земельных участков в размерах, определяемых законодательством, для жилищного строительства. Прошу Вас есть ли возможность получения участка. Если да, то какова процедура?

Спасибо!

Влад

P.S. проживаем в Свердловской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла мама есть удостоверение ветеран вов труженник тыла положено ей пособие на погребение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение