Бабушке 1927 года отказали в доплате за труд в годы войны - правомерно ли это?

• г. Пермь

Бабушка 1927 года рождения, имеет удостоверение труженник тыла с июоя 41 по май 45 работала. Имеет удостоверение ветерана ВО В, но пенсию получает 16 т.р со всеми доплатами вместе. Стаж 37 лет. Написали заявление на пересмотр пенсии как ветерану ВО В, отказали, сказали что все года взяты в расчет пенсии уже. В законе о ветеранах ВОВ ст. 20, сказано что етераны ВО В (труженики тыла) получают пенсии около 30 т.р. Правомерно ли ей отказали в доплата за труд в годы войны?

Ответы на вопрос (3):

Нет, отказ получен не правомерно. Но так как ПФР уже дал свой ответ. С ним уже разговор закончен. Необходимо обращаться в суд!

Вам необходимо обратиться с соответствующим иском в суд.

Нужен письменный ответ из ПФ, документы бабушки и тогда можно будет дать более точный ответ, стоит ли подавать в суд.

Пенсия небольшая конечно, странно.