Как отказаться от наследства и обжаловать переоформление автомобиля?

• г. Самара

В наследстве два наследника 1 очереди, один по праву представления. Я хочу написать отказ от наследства, (взамен я получу денежную компенсацию) будет составлен договор дарения денеж. Средств. У меня есть подозрения, (за пару дней до смерти был переоформлен автомобиль по договору купли продажи) в том, что подписал этот договор не умерший а второй наследник. Дабы этот автомобиль достался ему, (хотя авто была фактически оформлена на мать, но покупалась за деньги одного из наслдеников) Могу ли взять деньги, написать отказ, а потом обратиться в суд по поводу этого авто?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, к сожалению нет.

Если Вы откажетесь от наследства, то не сможете.

3 статьи 1157 ГК РФ отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно (аннулирован).

Совершая отказ от наследства, лицо не может передумать и впоследствии аннулировать такой отказ, даже если выяснится, что в состав наследства входит дорогостоящее имущество.

Добрый день, лучше будет, если Вы этот вопрос урегулируете со вторым наследником до того момента, как откажитесь от наследства. Возможно сумма денежной компенсации будет больше.

Расчет компенсации без этого авто идёт.

Сначала деньги, потом отказ.

А раз отказ, то и права потеряете все.., а потому нет.