Что делать, если суд списывает 50% зарплаты и наложил арест на зарплатную карту?

• г. Нижний Новгород

Судом списывают 50%от зарплаты через бухгалтера. При этом ещё наложили арест на зарплатную карту. В итоге получаю на руки копейки. Как с этим быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Анна! Такого не может быть, возможно взыскатель подал исполнительный документ по месту работы миную УФССП. Вам необходимо узнать у бухгалтера по какому документу она производит удержание и в каком процентном соотношении. За более подробной консультации можете обратиться в личное сообщение юриста.

Здравствуйте уважаемый посетитель, должник, вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта в размере не более 25% от зарплаты или иного дохода, (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи 358 КАС РФ, часть 1 статьи 324 АПК РФ). Заявление подается в суд, рассматривавший дело в первой инстанции выдавшей исполнительный документ, в том числе и в случае отмены (изменения) судебного акта и принятия нового судебного акта судом апелляционной, кассационной или надзорной инстанции. А пристав, - лишь исполнитель, какое решение суд примет и напишет в исполнительном листе, такое пристав и обязан исполнять.

Добрый день! В соответствии с п.2 ст.99 Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.