Необходимость экспертов-лингвистов при представлении доказательств - что гласит закон?

• г. Хабаровск

Будет ли допустимым доказательство - описание товара на английском языке переведенное без эксперта лингвиста в этом конкретном случае?

(Если нет, Какой закон обязует использовать всегда экспертов для представления доказательств?)

СИТУАЦИЯ в описании только одно слово на английском языке требует перевода, в переводе на русский согласно кембриджскому словарю (составленному экспертами) это слово имеет всего 2 всего значения, оба практически идентичны.

Или обязательно нужно чтобы некий индивидуум с соответствующим сертификатом сказал, что да, это правильный перевод и поставили свою подпись под ним?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не понятно. Вы почти информации не предоставили: почему, где именно и т.д.

С уважением.