Родственник получил гражданство РФ, отслужил в армии Украины - обязан ли проходить срочную службу?

• г. Сыктывкар

Родственник (в январе 2022 г исполнится 26 лет), получил гражданство РФ. Отслужил в армии Украины. Женат, имеет ребёнка 8 месяцев. Обязан проходить срочную службу или нет?

Ответы на вопрос (2):

Если стал гражданином - то обязан. Только в этом возрасте он никому не нужен. Старый уже.

С уважением.

Добрый день!

До 27 лет подлежит призыву. После получения гражданства в 2 недельный срок должен встать на учет в военкомат.

Возможно есть заболевания препятствующие прохождению службы.