Как сохранить прожиточный минимум при наложенном аресте на счет в Сбербанке?

• г. Оренбург

Взыскатель сбербанк, в отношении меня судебный пристав прекратил ИП по ст. 46, ч. 1.п.3, вернул исполнительный лист взыскателю, то есть в сбербанк, сбербанк в свою очередь наложил арест на мой счёт. Слышала, что с 1 февраля 22 года выйдет закон о сохранении прожиточного минимума, кому мне писать, чтобы сохранить прожиточный минимум, если ИП ПРЕкРАШЕННО, сбербанк самостоятельно взыскивает задолжность с моего счета, у меня единственный доход это пенсия. Которую я перевела на почту, то есть, чтобы хотя бы временно её не списывали со счета. Ещё раз, кому писать заявление о сохранении прожиточного минимума? Приставам, в сбербанк (хотя туда сложно что то написать) или в в бухгалтерию ПФР? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Писать заявление в СБ, копию в ЦБ РФ.

Подавать в январе 2022 года заявление в Сбербанк. Если возбудят ИП, то приставу. Если на содержании будут у вас иждивенцы, то в суде увеличивать размер прожиточного минимума с учётом иждивенцев необходимо.