После продажи автомобиля - как бороться с незаконными штрафами и картой ареста?

• г. Липецк

Я продал автомобиль, имеется договор купли продажи, после чего новый владелец не переоформлял ее на себя и на меня пришло 8 штрафов за превышение скорости. Машину с учета я снял. Отправил заказное письмо с доставкой курьером, в нем написал 8 заявлений на каждое постановление об отмене, написал почему я не мог находиться за рулем и приложил документ купли продажи. Ответа так и не получил. Дело передали приставам, карту арестовали. Прошу помогите мне, что нужно дальше делать …

Ответы на вопрос (5):

Вы узнавали в суде от движении ваших жалоб?

Спросить
Пожаловаться

Писать жалобу в суд на постановления, отменять судебные приказы, обращайтесь к юристам в раздел личных собщений.

Спросить
Пожаловаться

В суде узнайте, что с вашими жалобами. Но пока авто не снято с учета было, собственником вы оставались. Теперь разбирайтесь с покупателем. А пока платить придется по штрафам.

Спросить
Пожаловаться

Куда вы подали жалобы?

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо получить для начала ответы на Ваши заявления.

Спросить
Пожаловаться

Продал машину 04.05.2020 года, 11.05 пришел первый штраф на меня, так как новый собственник не переоформил машину на себя. После этого я сразу снял машину с учета, но новый владелец успел нахватать еще штрафов, на днях мои счета арестовали судебные приставы. Можно ли обжаловать эти штрафы, так как договор купли-продажи от 04.05.2020, а первый штраф 11.05.2020?

Продал авто, новый владелец уже 2 года не ставит ее на учет, машина до сих пор числится на мне, но у меня есть задоженность по газу и свету от приставов, наказуема ли моя мысль, сказать приставам чтоб арестовали мое авто, ведь тогда новому владельцу придется выплатить мои долги что б вернуть авто. Или я так нарушу закон, меня он тоже подставляет штрафами за скорость и налогом за авто.2

Машину продали 3 года назад. Не переоформили. Сейчас приходят штрафы и налог на неё. Договора купли продажи у меня не осталось. Новая владелица на связь не выходит.

Здравствуйте!

Продал автомобиль через автосалон 20.09.2016 года. По закону у нового владельца есть 10 суток на переоформление автомобиля на себя. Да и новый владелец, сказал, что тут же все переоформит. В этом году приходит налог за 2016 год, за все 12 месяцев. Иду в ГИБДД с договором купли-продажи, и там мне говорят, что этот человек переоформил машину только 2.07.2017 года, то есть почти год спустя. Вопрос у меня следующий, могу ли я подать иск в суд на этого человека (покупателя), так как налог за автомобиль плачу я и в 2018 году ещё придёт за 7 месяцев налог за 2017 год. Мои действия, куда идти и к кому обратиться, чтобы всё сделать по закону? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продала машину. Новый хозяин из другого края. Пока он перегонял машину пришел штраф за превышение скорости. Но до появления штрафа он успел поставить ее на учет на себя, сменить номера. Что с эти штрафом теперь? Номеров уже нет, я не собственник машины больше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение