Как узнать о доходе от акций Живая вода, если договор утерян?

• г. Оренбург

В 2004 году моей дочери-инвалиду подарили 500 акций " Живая вода". Только что вспомнили про них. Договор где-то утерян. Стоит куда то обращаться, чтобы узнать есть ли от них какой то доход?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Доход есть, но он минимальный.

Что бы получить дивиденды, вашей дочери следует обратиться в организацию, выдавшею вам акции, согласно ст.42 Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об акционерных обществах" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021).

Она обращается в организацию, пишет заявление, что не получал дивиденды все эти годы. Ей следует указать реквизиты, куда перечислять деньги, на какой счёт.