Возможно ли заявить статью 19.5 часть 14 КОАПР РФ как малозначительное правонарушение на суде?

• г. Уфа

Можно ли по статья 19.5 часть 14 КОАПР РФ на суде заявить как малозначительное правонарушение. Предписание вот ис полнили, документы подготовлены. Как юридически грамотно это будет? На какую статью основываться.

Ответы на вопрос (3):

Заявить об этом конечно же имеете право и нужно все сделать грамотно и аргументированно. При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием. Можете обратиться за помощью к любому юристу сайта.

Спросить
Пожаловаться

Нет одной юридической формулировки о малозначительности на все случаи жизни.

Значение имеет сам состав правонарушения, субъективная и объективная сторона, повторное привлечение (рецидив), признание вины (умысел, небрежность) и т.д.

Самодеятельностью не занимайтесь, для выяснения возможности малозначительности по данному конкретному делу, вам нужно со всеми имеющимися документами обратиться на личную консультацию к практикующему юристу по административным делам.

Тут ещё не все юристы могут по административным делам помочь, а гражданам без юридического образования и судебной практики шансов отменить или выиграть административное дело шансов нет.

Возможно этот ответ вам не понравится, но зато честно.

Спросить
Пожаловаться

Согласен с коллегой. Очень многих подводит уверенность в знании закона посредством интернет общения и чтения в сети рекомендаций. Если бы было все так просто, то не надо было бы учиться на юриста, а потом еще нарабатывать судебную практику. Обратитесь к юристу, который специализируется на таких делах.

Спросить
Пожаловаться

19.5 ч.14 КОАП РФ составлен протокол на должностное лицо. Срок исковой давности, как можно оспорить этот протокол.

Остановили за тонировку, выписали штраф и протокол о том что я должен явиться в суд по 19.3. Так как отказался растонироваться на месте. До этого предписаний не выписывали но было много штрафов за тонировку (все оплаченные). Дали какую то бумагу гле сказали написать «не могу снять тонировку, так как буду делать это в автосервисе, сниму в течении 2 х дней». Могут ли на суде мне применить арест или все же на первый раз возможен штраф? Так же суд будет в москве а прописан я в другой области. И стоит ли ехать туда на машине что бы показать что тонировка удалена если потребуется? Так же сказали что постановление в данном регионе никогда не выписывали и словесное требование законно.

На тот момент лицо было должностным, в настоящее время уже уволено. Имеет ли смысл подавать материалы для возбуждения дела?

После плановой пожарной проверки проведённой в отношении юр.лица и меня как законного представителя был составлен акт проверки и предписания, далее вынесен протокол и постановление как в отношении юр.лица так и в отношении меня, могу ли я обжаловать постановление в отношении себя т.к. акт и предписание не были вручены мне должным образом (под роспись), но были вручены только юр.лицу.

Остановили за отсутствие номера сзади. Потерял в движении, разворачиваясь в узком переулке, где уперся в куст, который и оторвал номер.

Составили протокол по 2 ст.12.2 КоАП РФ., т.е. лишение на 1-3 месяца или штраф 5000 р.

Правомерна ли эта статья? Если нет, то как отстоять свою правоту и не остаться с правами?

Здравствуйте! Организация получила сегодня по электронной почте протокол об административном правонарушении по ст. 5.27 ч. "6" Кодекса РФ от государственной инспекции труда. Комиссия назначена на завтра.

Незаконно удержан материальный ущерб с работника. Во время проверки я спрашивала инспектора про ходатайство о смягчении административного наказания. На что был дан отрицательный ответ, что все решит комиссия.

В определение о назначении времени и места конкретно указан пункт "ходатайства и отводы не поступали". Что мне сейчас делать? Могу ли я написать сегодня ходатайство. Нарушение впервые, в предписание-только вернуть денежные средства сотруднику плюс проценты.

Судебная практика по ст. 19.5.1 КоАП РФ, применяется ли при назначении наказания должностному лицу по ст,19.5.1 положения ст.2.9 КоАП РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если я не получал повестку от суда о деле по административному нарушению. Законно ли суд вынес постановление о привлечении к ответственности? Если нет уведомления о надлежащем извещении? И что считается надлежащим извещением по КОАП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение