Возможно ли заявить статью 19.5 часть 14 КОАПР РФ как малозначительное правонарушение на суде?

• г. Уфа

Можно ли по статья 19.5 часть 14 КОАПР РФ на суде заявить как малозначительное правонарушение. Предписание вот ис полнили, документы подготовлены. Как юридически грамотно это будет? На какую статью основываться.

Ответы на вопрос (3):

Заявить об этом конечно же имеете право и нужно все сделать грамотно и аргументированно. При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием. Можете обратиться за помощью к любому юристу сайта.

Нет одной юридической формулировки о малозначительности на все случаи жизни.

Значение имеет сам состав правонарушения, субъективная и объективная сторона, повторное привлечение (рецидив), признание вины (умысел, небрежность) и т.д.

Самодеятельностью не занимайтесь, для выяснения возможности малозначительности по данному конкретному делу, вам нужно со всеми имеющимися документами обратиться на личную консультацию к практикующему юристу по административным делам.

Тут ещё не все юристы могут по административным делам помочь, а гражданам без юридического образования и судебной практики шансов отменить или выиграть административное дело шансов нет.

Возможно этот ответ вам не понравится, но зато честно.

Согласен с коллегой. Очень многих подводит уверенность в знании закона посредством интернет общения и чтения в сети рекомендаций. Если бы было все так просто, то не надо было бы учиться на юриста, а потом еще нарабатывать судебную практику. Обратитесь к юристу, который специализируется на таких делах.