Что делать, если вам пришло уведомление о признании имущества бесхозяйным?

• г. Шумиха

Сегодня получили по почте уточненное заявление о признании нашего движимого имущества бесхозяйным. Зашли на сайт суда-оказывается исковое заявление подано еще в августе месяце и процесс идет. Скажите, пожалуйста, как правильно сейчас поступить?

Ответы на вопрос (4):

Подавайте в суд отзыв на иск.

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.

Скажите, пожалуйста, как правильно сейчас поступить?

Ответ очевиден. Войти в процесс и доказать обратное.

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

Если имущество Вам нужно, то написать заявление в суд о вступлении в дело в качестве третьего лица и представить доказательства, что имущество-Ваше. удачи.