Что делать, если вам пришло уведомление о признании имущества бесхозяйным?

• г. Шумиха

Сегодня получили по почте уточненное заявление о признании нашего движимого имущества бесхозяйным. Зашли на сайт суда-оказывается исковое заявление подано еще в августе месяце и процесс идет. Скажите, пожалуйста, как правильно сейчас поступить?

Ответы на вопрос (4):

Подавайте в суд отзыв на иск.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, как правильно сейчас поступить?

Ответ очевиден. Войти в процесс и доказать обратное.

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Если имущество Вам нужно, то написать заявление в суд о вступлении в дело в качестве третьего лица и представить доказательства, что имущество-Ваше. удачи.

Спросить
Пожаловаться

Получил по почте простое письмо с иском от ООО "Нейва", в письме только исковое заявление и ни каких документов. Смотрел сайт мирового судьи и ничего там не обнаружил. Прошло уже неделя с дня получения иска. Что делать? Какие должны быть мои действия?

Подали исковое заявление, в тексте ошибка: неправильно указана фамилия ответчика. Как подать исправленные текст заявления? Нужно какое-то ходатайство и к нему прилагать исправленное исковое заявление? Пришлите образец, пожалуйста. И еще надо привлечь свидетелей - на это тоже надо подать ходатайство?

Я обратился с исковым заявлением в суд на юридическое лицо. Вместе с исковым заявлением в суд я подал с почты опись вложения и квитанцию. Перед этим я по почте отправил это исковое заявление ответчику (юридическому лицу) ценным письмом с описью вложения но без уведомления о вручении. Вручить исковое заявление ответчику собственноручно нет возможности. Из суда 31.12.19 г. мне пришло сообщение о том, что суд определил оставить мое исковое заявление без движения в силу абзаца 6 статьи 132 ГПК РФ. Так как к исковому заявлению не приложено уведомление о вручении подтверждающее направление искового заявления ответчику. На исправление недостатков суд мне дал срок до 20 января 2020 г. Значит я должен ещё раз отправить это исковое заявление ответчику по почте но уже с описью вложения и с уведомлением о вручении. На почте мне сказали, что уведомление о вручении уйдет вместе с письмом ответчику Только в квитанции будет запись о том, что письмо с уведомлением о вручении. Уважаемые юристы подскажите пожалуйста достаточно будет такой квитанции с почты чтобы исправить недостатки? Или есть другой выход как исправить недостатки. Ведь мое письмо с уведомлением о вручении в месте вручения ответчику может находится месяц прежде чем вернётся назад а за это время срок указанный для исправления недостатков истечёт.

Спасибо Виктор.

Судья прислала Ответчику Определение о принятия иска к производству суда, но я не получил копии искового заявления Истца. Кто мне должен его представить: истец или судья?

Куда обратиться, если суд не принимает никакого решения, просто дело поступило, и все висит).

Через сколько нужно обратиться в суд через 1 месяц, если никаких действий нет.

ЦДУ. ПОМОГИТЕ!

ЦДУ видимо подали в суд на меня, о взыскании долга, от МФО. Сегодня позвонили из судебного участка ждут 25.

09 на засидаеие. Что делать в таком случае?

Сказали можете приехать ознакомиться с делом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что на сайте суда означает статус « не подано»?

Моё исковое заявление было оставлено без движения.

За 5 дней до истечения срока для устранения недостатков я их устранил и в этот же день передал в экспедицию суда заявление о их устранении. Экспедиция присвоила входящий номер.

А сейчас на сайте установлен статус «не подано».

На форумах пишут разное: кто-то что это автоматическая система присваивает такой статус и в скором времени стоит ожидать назначения дня заседания; кто-то пишет дождать определения и снова понять в чем причина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение