Можно ли обналичить материнский капитал, купив и продав обьект?

• г. Вологда

У дочери есть материнский капитал (ребенку уже 5 лет). Скажите, пожалуйста, можно обналичить мат. капитал по такой схеме: сначала купить какой-то обьект (например, дом), а потом его (дом) продать обратно этому же продавцу? Законно ли это и не возникнет ли проблем в дальнейшем? Такую схему обналичивания мат. капитала предлагают в одной группе и пишут, что это законно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, это не законно, привлекут за мошенничество.