Исполнительное производство и взыскание исполнительного сбора - с чего начать и что ожидать?

• г. Уфа

У меня открыто исполнительное производство у судебных приставов. Оплата поступает с моей работы в размере 50% от заработной платы ежемесячно. Сумма исполнительного сбора так же указана в постановлении на взыскании на заработную плату. Сегодня я получила произвольное постановление судебного пристава о незамедлительном исполнении производства с отметкой, что в случае неисполнения с меня будет взыскан исполнительный сбор. Получается, что с меня ещё дополнительно будет взыскан исполнительный сбор? Только уже с оставшейся суммы задолженности?

Ответы на вопрос (5):

Нет, со всей суммы вашей задолженности.

С уважением.

Вы в правильном направлении думаете, только со всей суммы, указанной в исполнительном документе.

Удачи.

Доброе утро!

Исполнительский сбор взыскивается приставом в размере 7% от всей суммы задолженности в случае, когда должник не исполнил добровольно погашение в 5-ти дневный срок ВСЕЙ суммы задолженности с момента вручения на руки постановления о возбуждении исполнительного производства.

В некоторых случаях исполнительский сбор можно сократить на 25 %, но только через суд.

Разобрались с приставами. Повторно исполнительный сбор они с меня не имеют имеют права взыскивать. Он начисляется ТОЛЬКО один раз. Произвольное постановление пришло в качестве напоминания.

Исполнительский сбор взымается только единожды.