Исполнительное производство и взыскание исполнительного сбора - с чего начать и что ожидать?

• г. Уфа

У меня открыто исполнительное производство у судебных приставов. Оплата поступает с моей работы в размере 50% от заработной платы ежемесячно. Сумма исполнительного сбора так же указана в постановлении на взыскании на заработную плату. Сегодня я получила произвольное постановление судебного пристава о незамедлительном исполнении производства с отметкой, что в случае неисполнения с меня будет взыскан исполнительный сбор. Получается, что с меня ещё дополнительно будет взыскан исполнительный сбор? Только уже с оставшейся суммы задолженности?

Ответы на вопрос (5):

Нет, со всей суммы вашей задолженности.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Вы в правильном направлении думаете, только со всей суммы, указанной в исполнительном документе.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Исполнительский сбор взыскивается приставом в размере 7% от всей суммы задолженности в случае, когда должник не исполнил добровольно погашение в 5-ти дневный срок ВСЕЙ суммы задолженности с момента вручения на руки постановления о возбуждении исполнительного производства.

В некоторых случаях исполнительский сбор можно сократить на 25 %, но только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Разобрались с приставами. Повторно исполнительный сбор они с меня не имеют имеют права взыскивать. Он начисляется ТОЛЬКО один раз. Произвольное постановление пришло в качестве напоминания.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительский сбор взымается только единожды.

Спросить
Пожаловаться

У меня из заработной платы удерживается 50% по исполнительному листу и я хочу параллельно с этим взысканием, дополнительно погашать задолженность. Я так понимаю у работодателя исполнительный лист на определённую сумму которую он должен взыскать. Как будут учитываться мои дополнительные выплаты. Пристав как то оповестить работодателя, что сумма к взыскания изменилась в меньшую сумму, или как? Спасибо заранее за ответ!

Приставы направили исполнительный лист на мою работу о удержании 50 процентов зарплаты, я работаю неофициально по договору, деньги получаю на карту, будут ли у меня списывать эти 50 процентов?

У меня из зарплаты высчитывают 50 процентов а сумма на сайте судебных приставов не уменьшается и постоянно приходят СМС от банка с тем чтоб внести платеж полную сумму как быть?

У меня несколько исполнительных производств, автоматом списывают в бухгалтерии 50% от зарплаты по решению пристава, зарплатная карта сбербанка, но сбербанк по судебному приказу в обход приставов заблокировал зарплатную карту, и списывает еще 50% от оставшейся зарплаты, таким образом, получается, списывают 75% от зарплаты. Что делать в этой ситуации? Как поступить? Жить на что то надо...

С меня в бухгалтерии предприятия удерживают 50 % зарплаты по постановлению судебных приставов. Остаток зарплаты переводится на карту в Сбербанк.

В Сбербанк поступил второй исполнительный лист напрямую от истца и банк также стал удерживать 50% с зарплатной карты. В итоге с меня вычитают 75% зарплаты.

Каким образом можно изменить эту ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы отправили исполнительный лист на работу на взыскание 50 процентов от заработной платы у меня на изжевении двое детей работаю один з/п 10000 тысяч, ипотека, и ещё они грозятся прийти описать имущество, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение