Исполнительное производство на исполнительный сбор - бесконечный процесс?

• г. Ростов-на-Дону

А когда исполнительное производство открывают на исполнительный сбор-это нормально? Наверно так может продолжаться до бесконечности?

Ответы на вопрос (3):

Нет, исполнительский сбор-это заключительная стадия взыскания.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительский сбор может взыскиваться только единожды по одному исполнительному листу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Это в полном соответствии с Законом

Оплатите исполнительский сбор и вопрос будет закрыт навсегда.

Спросить
Пожаловаться

Два года назад было закрыто дело по исполнительному производству... Закрыто частично т.е. дело висит но без суммы пока срок давности не выйдет его до конца не закроют... т.е. ничего не нашли и приставы сами закрыли его но оно висит пока... банк так пока и не обратился за два года для возобновления дела... Суть в чем зато сами приставы взяли открыли дело спустя два года на взыскание исполнительского сбора по этому делу... На госуслугах уже висит этот долг и написано исполнительский сбор а у самих приставов не отображается на сайте по крайней мере пока... вообще правомерно ли это дело закрыто а исполнительский сбор спустя два года берут.

Отменили судебный приказ, производство закрыто, но пристав требует исполнительский сбор. Что ему ответить? Законны его требования?

У меня большой долг перед банком, был суд и выписан исполнительный лист, он был выписан в октябре 2013 г. (уже 6 лет назад). Первый раз исполнительный лист был передан приставам через 1,5 года. По этому листу 3 раза возбуждали исполнительное производство с интервалом 0,5-1 год и 3 раза его оканчивали по статья 46 часть 1 п.4. И опять уже через 2 года его снова предъявили и снова возбудили исполнительное производство. Может ли банк бесконечно предъявлять исполнительный лист судебным приставам для возбуждения исполнительного производства? Или существует какой-нибудь суммарный срок исковой давности?

А что за исполнительский сбор берет пристав причем он очень быстро растет и сумма не маленькая? Суд установил сумму долга но получается она растет это что проценты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли пристав взыскивать несколько раз исполнительский сбор по одному и тому же исполнительному производству, если нет можно ссылку на закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение