Как защитить свою зарплату от ареста при решении стольких претензий?

• г. Владивосток

Пристав одновременно направил постановление на арест 50% зарплаты работодателю и на арест карты, на которую поступает зарплата. Получается, что арест на всю зарплату. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Взыскание по одной задолженности, или их несколько? В любом случае вам необходимо обратиться к приставу, более 50% по долгу взыскать не могут, исключение алименты, могут назначить до 70%.

Спросить
Пожаловаться

Арестован зарплатный счет пристовами но на работе уже идет удержание по исполнительному листу можно ли предоставить виписку по счету для подтверждение что счет зарплатный.

Работодатель, на основании постановления о взыскании по кредитному долгу от ФССП, удерживает с моей заработной платы 50% ежемесячно, но другая кредитная организация минуя ФССП напрямую подала исполнительный лист в банк с зарплатным счетом и банк арестовал счет и теперь с меня списывают все 100% дохода. Я остаюсь без средств к существованию, как снять арест со счета?

Пристав направил постановление на удержание работодателю 50% от зарплаты, при этом наложил взыскание на зарплатный счет. В результате 3900 перечисляет работодатель и 3900 с зарплатной карты, а мне 0 на жизнь.

У меня арестованны мои банковские карты могу ли я как то оформить получение своей зарплаты на карту своего родственника. Сколько это будет делаться и что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение