Как защитить свою зарплату от ареста при решении стольких претензий?

• г. Владивосток

Пристав одновременно направил постановление на арест 50% зарплаты работодателю и на арест карты, на которую поступает зарплата. Получается, что арест на всю зарплату. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Взыскание по одной задолженности, или их несколько? В любом случае вам необходимо обратиться к приставу, более 50% по долгу взыскать не могут, исключение алименты, могут назначить до 70%.