Конфликт на перекрестке - кто виноват - водитель или пешеход?

• г. Уральск

Я завершал на перекрёстке, в это время пешеход хотел перейти у него тоже загорелся жёлтый свет на светофоре, когда я уже подъехал я остановился перед пешеходом и показал ему куда идёшь типа, он остановился и пошёл назад после я проехал, он хотел пройти дальше сделал один шаг и пошёл обратно. После пеня остановило ППС и сказало что не пропустили пешехода, я не согласился и написал ходатайство. Дело направили в адм. суд. как думаете кто в этом случае будет прав? Спасибо за ранее!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Скорее всего суд будет на стороне пешехода, так как ему из-за Ваших действий пришлось поменять траектория движения.