Как получить разрешение на присутствие родителю на утреннике в детском саду при наличии qr-кода?

• г. Владивосток

На какой нормативный документ можно сослаться, чтоб администрация детского сада разрешила родителю присутствовать на утреннике (при наличии qr-кода)?

Ответы на вопрос (1):

На ст 44 ФЗ РФ об образовании.

Спросить
Пожаловаться

Для посещения детского новогоднего утренника с родителей требуют куар код со всеми паспортными данными. Без куар кода на утренник не пускают.

Законны ли их требования?

Сад находится в Ленинградской области, Тосненский район.

Вопрос по поводу посещения утренника в дс.сейчас пришло Предписание от Роспотребнадзора гласит что от семьи 1 родитель с qr кодом. Но в нашем саду разрешают 8 человек от группы где 30 детей с условием 1,5 метра между родителями. Как отстоять свои права чтобы каждый родитель имел право на посещение утренника?

Вас беспокоит заведующая детским садом. В связи с сложившейся обстановкой по короновирусу я не разрешаю, родителям присутствовать на новогоднем утреннике. Я считаю, что мои действия правомерны, так как я не могу обеспечить для всех родителей дистанцию 1,5 метра, максимум у меня поместятся в муз зале человек 5-7 родителей с дистанционированием в 1,5 метра. У меня вопрос! Правильно ли я поступаю с точки зрения законодательства? Какими статьями и законами я могу апеллировать перед родителями?

Такой вопрос: хочу присутствовать на утреннике детском в саду в Новосибирске.

Заведующая не разрешает ссылаясь на указ губернатора, санитарного врача и Роспотребнадзор.

QR-кода у меня нет и не планируется, ПЦР тоже.

На основании каких ФЗ я могу вопреки всем рекомендациям и запретам заведующей сада прийти на этот утренник? Какие нормативно-правовые акты я могу предоставить (могу сослаться?).

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право руководство д/с отказать родителям присутствовать на утреннике, если имеется qr-код о вакцинации? Законно ли это и чем регламентируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение