ДТП на трассе - штраф за отсутствие аварийного знака и неоформленная схема в ГАИ

• г. Санкт-Петербург

Хотела узнать мне на трассе въехали в задницу. Вызвала ГАИ приехали и говорят с вас штраф 1000 руб что я неустоновила аварийный знак почему мне? Если должен был водитель выставить который въехал в меня. Он только выставил незамерзайка. Оформили нас ГАИ отдали документы но не отдали схему ДТП что делать? И нечего не объяснили, и не сказали нужно приезжать на разбор в гбдд. Что в такой ситуации делать? Я первый раз папала в ДТП и ещё пытались меня сделать виновницей ДТП.

Хозяин машины который врезался в меня по европротоколу признал свою вину. Но когда я вызвала ГАИ он пошёл в отказ. И сказал ГАИ что я с правого ряда без поворотника влетела в левый ряд и он не успел затормозить и врезался в меня. И полная машина у него свидетелей но родствиники не являются же свидетелями по закону.

Ответы на вопрос (2):

Да вы нарушили статья 12.27 часть 1 КоАП.

Здравствуйте! В вашем случае срочно, еще до разбора ДПТ надо зафиксировать вышеизложенные жалобы письменно и направить в Госавтоинспекцию МВД, вместе с жалобой направить запрос о предоставлении схемы ДТП и извещении о дате и времени разбора ДТП. Вы правы, свидетелями являются только понятые (не заинтересованные лица). Штраф по аварийному знаку надо оспаривать.

Надеюсь Мой ответ Вам полезен.