Из колонии родивший сын - как изменится срок отбывания и возможность удо?

• г. Чита

Муж сидит в колонии поселения уже 5 месяцев, дали 2,4 года, статья 264 часть 4. Родился ребенок раньше времени 34 недели, можно подать раньше на удо, а не одну третью срока ждать. Сейчас муж работает, учится там на сварщика, замечаний нет. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можно подать, но решение за судом останется.

Здравствуйте!

Нельзя, к сожалению

Не ранее чем по отбытии 1\3 срока.

Но по разрешению начальника колонии-он может снять жилье за пределами колонии и проживать там с вами.

Статья 175 УИК, статья 79 УК РФ не могут ни чего сделать досрочно, установлено 1/3 будьте добры, не раньше, законом не предусмотрено сокращение срока установленного!

А решение у суда будет такое. Не наступил срок, снимут с рассмотрения в лучшем случае, в худшем откажут, а с момента отказа еще на 6 месяцев продлиться срок отбытия наказания до УДО.