Как объявить себя банкротом и избежать задолженности по кредиту на 6 миллионов рублей?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста: На мужа пришла бумага в суд о взыскании задолженности по кредиту около 6000000 млн. руб. Кредит был взят в 2014 году, документов на руках нету. Кредит был взят на сумму 400 000 тыс руб.

Может ли он объявить себя банкротом? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (4):

Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина

(введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 154-ФЗ)

Перспективы и риски арбитражных споров. Ситуации, связанные со ст. 213.3

1. Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган.

2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Юристы занимаются делами о банкротстве.

Здравствуйте! Уточните какой именно документ вы получили? Название документа.

Да это возможно в соответствии с главой Х ФЗ 127 "О несостоятельности (банкростве)"

Вам рано думать о банкротстве. Вам пришел либо иск, либо повестка в судебное заседание Необходимо понять что за иск, ознакомиться с материалами дела и направить в суд возражения. Обращайтесь к юристу, возможно тут не все так плохо, как Вам кажется.