Замена крана холодной воды при срыве пломбы - какие расходы ждут владельца квартиры?

• г. Ставрополь

При замене счетчика горячей воды в квартире, узнали что кран, на входе в квартиру, холодной воды не работает. Замена крана возможна только при срыве пломбы. Чтобы дважды не перекрывать воду в многоквартирном доме, решили заменить кран холодной воды, сорвав пломбу. Опломбировка счетчика в таком случаи платная?

Ответы на вопрос (3):

Если срыв пломбы по вине УК нет, обязаны восстановить бесплатно.

Снятие пломбы и последующая опломбировка прибора учета в соответствии с постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г. производится бесплатно. Платно производится повторное опломбирование приборов учета в связи с нарушением пломбы или знаков поверки потребителем или третьим лицом.

Срыв пломбы Вы можете произвести только в присутствии сотрудников УК.

Плата за установку пломб при замене счетчиков не взымается.