в какие сроки после исполнения ребёнку 3 х лет нужно определиться с выбором об использовании мат капиталом. Спасибо.

• г. Псков

В какие сроки после исполнения ребёнку 3 х лет нужно определиться с выбором об использовании мат капиталом. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Вы не ограничены в сроках использования маткапитала.

Выплата после исполнения ребёнку 3 х лет выполняется при условии, что деньги из сертификата забраны не все. Например, если они еще не потрачены на улучшение жилищных условий. После 3-х лет выплаты производятся безналичным путем.

Сроки не установлены.

Здравствуйте!

Сроки законодательством не ограничены, когда Вам нужно будет, тогда и используете.

Закон не регламентирует сроки.