Как защитить себя и ребенка от незаконного списания пенсии при взыскании ЖКХ - опыт многодетной мамы

• г. Волгоград

Являюсь многодетной мамой, в июле 2021 г родился 3 ребёнок. ЖКХ подала в суд на взыскание средств, в суд не вызывали, только пришёл исполнительный лист, что присудили в их пользу. Все карты и счета арестовали, на одну карту приходит пенсия по потери кормильца на ребёнка несовершеннолетнего и с неё списывают. Вопрос: куда обращаться, писать жалобу? И могу ли я подать чтоб возместили моральный ущерб моему ребёнку за незаконное списания с этой пенсии?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можно подать, но сумма будет незначительная.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна Александровна Чумаченко, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы имеете право направить жалобу на банк в Банк России, а также жалобу на судебного пристава-исполнителя в ФССП РФ по месту исполнительного производства в порядке ст.123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Обращаться нужн в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В суд нужно обращаться на действия пристава.

Спросить
Пожаловаться

Сбербанк взыскал средства со счета с детскими пособиями на основании судебного решения, без приставов. Ходили в суд, секретари сказали, что не знают как аннулировать арест, типа банк обратился, мы дали приказ. У судебных приставов никакого судебного производства или что-то такого в базе нет.

Как снимать арест и вернуть средства?

У меня есть долг, приставы начали забирать 50%с зарплаты, я являюсь многодетной матерью трёх несовершеннолетних, могу ли я просить приставов снизить % удержания с зарплаты?

Пришло решение суда о взыскании долга приставами за коммунальные услуги по месту регистрации но я там не живу с 2000 г.живу у мужа как мне доказать что я живу у мужа а не по месту регистрации.

Не давно узнал что у меня есть долг по кредиту которого я не брал. Уже был суд в пользу банка. Данные переслали судебным приставам. О суде я не чего не знал, так как письма заказные не получаю на почте, по причине постоянного мошенничества по отношению меня. Куда мне обращаться чтобы доказать мою правоту и приостановить деятельность судебных приставов, так как они уже начали прощупывать банковский счёт.

Дочери пришёл отказ в получении пособия 3-7 лет. Причина - на нее оформлено 2 автомобиля. Детей (2-х) воспитывает одна. Один из автомобилей по факту эксплуатирую я, продать его мне нет пока возможности, т.к. он кредитный, в залоге банка. Оба автомобиля гораздо старше 5-лет. Есть-ли основания обжаловать или как быть?

После развода родителей ребенок проживает с матерью. Прописан в квартире у отца, который платит алименты. Можно ли взыскать с бывшей жены оплату за коммунальные платежи на ребенка? Собственник муж, квартира приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение