Как защитить себя и ребенка от незаконного списания пенсии при взыскании ЖКХ - опыт многодетной мамы

• г. Волгоград

Являюсь многодетной мамой, в июле 2021 г родился 3 ребёнок. ЖКХ подала в суд на взыскание средств, в суд не вызывали, только пришёл исполнительный лист, что присудили в их пользу. Все карты и счета арестовали, на одну карту приходит пенсия по потери кормильца на ребёнка несовершеннолетнего и с неё списывают. Вопрос: куда обращаться, писать жалобу? И могу ли я подать чтоб возместили моральный ущерб моему ребёнку за незаконное списания с этой пенсии?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можно подать, но сумма будет незначительная.

Татьяна Александровна Чумаченко, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы имеете право направить жалобу на банк в Банк России, а также жалобу на судебного пристава-исполнителя в ФССП РФ по месту исполнительного производства в порядке ст.123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Всего доброго.

Обращаться нужн в суд.

Здравствуйте!

В суд нужно обращаться на действия пристава.