Можно ли работать в МВД дежурным после переподготовки на юриспруденцию при среднем техническом образовании?

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста если при средне техническом образовании пройти переподготовка на юрисприденцию. Смогу ли я работать в МВД дежурным?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вполне.

Сможете работать дежурным.

МВД РФ состоят из подразделений.

Нет такой переподготовки, а имеется период обучения на юридическом. Дежурным дежурной части вас точно не будут рассматривать вообще. Идите в кадры полиции местного подразделения или в региональное МВД РФ и смотрите какие вакантные должности вам предложат с учётом вашего образования. Поступить на юридический вы можете уже после принятия на службу в структуру МВД РФ.

На должности рядового и младшего начальствующего состава принимаются граждане, имеющие образование не ниже среднего, на должности среднего и старшего начальствующего состава — граждане, имеющие среднее специальное и высшее образование соответственно.

К кандидатам на службу в органы внутренних дел в подразделения дознания и предварительного следствия – обязательное наличие высшего юридического образования.

Более подробные требования к кандидатам и наличие вакансий размещаются на официальном сайте МВД региона/субъекта.