Груз пришел поврежденным при транспортировке компанией ПЭК - что делать и как вернуть деньги?

• г. Тамбов

Сегодня мой груз пришел поврежденным под номером: ТБ (МЧ)СМ 06 ЖМА-2/1612 транспортировкой занималась компания " ПЭК". Заказывала зеркало. Стекло пришло разбитое! В акте о наличии-отсутствие расхождений в количестве и качестве груза, Документально описано в «п. 2.3 Подробное описание выявленных повреждений и их характер: Стекло разбито»

Акт составлялся на складе экспедитора.

Груз застрахован на сумму 9.000 рублей.

Вернут ли мне деньги? И как мне дальше быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер

Вам оказали некачественную услугу, деньги должны вернуть. Напишите претензии и продавцу и транспортной компании.

Либо обратитесь в страховую компанию с актом.

Соглашусь с коллегой.

С уважением.