Как восстановить паспорт и вернуться в новосибирск.

• г. Санкт-Петербург

Человек из новосибирска находится в спб. паспорт утерян. Временная регистрация закончилась. Как восстановить паспорт и вернуться в новосибирск.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана, г.Санкт-Петербург !

Вы вправе обратиться в УФМС г.С-Петербурга с заявлением об выдачи вам паспорта.

Приказом МВД России от 28 декабря 2006 года № 1105 утвержден Административный регламент Федеральной миграционной службы Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы:

- по месту жительства,

- по месту пребывания

- по месту обращения граждан

в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Согласно Приказа ФМС России №339 от 07 декабря 2009 года (Приказ МВД России № 1105 от 28 декабря 2006 года давно не действует) сотрудники ФМС России ОБЯЗАНЫ !!! проставить в Ваш новый паспорт штамп о регистрации по месту вашего жительства !!!

У них имеется соответствующая техническая возможность и им для проведения соответствующих проверок (в том числе для подтверждения Вашей постоянной регистрации) даётся 2 месяца.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 02.09.2012г

21:32 моск.

Звонили в новосибирск но человека оттуда каким то образом выписали из квартиры что делать.