Как не остаться без дома после смерти супруга - проблемы с долей в наследстве

• г. Нижний Новгород

Жена и муж проживают в одном доме где жена собственник дома. Муж умирает. Через 5 лет жена продаёт дом, но ей говорят что она не сможет переоформить документы на покупателя, так как доля мужа не оформлена документально на жену. Требуют оформить документально долю мужа на жену. Доля мужа автоматически переходит хозяйке дома или я не прав? Это вообще законно, что требуют вступить в права наследования доли мужа умершего?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений

Имущество приобретенное в период брака, - общее, в не зависимости от того, что оформлено на одного. Все верно, следует принять и оформить наследство после смерти супруга.