Права инвалида - Совместное имущество, брачный договор и соглашение о разделе

• г. Москва

Может ли муж-инвалид претендовать на совместно нажитое имущество, если будет заключен брачный договор? И то же самое если будет заключено соглашение о разделе имущества? И в какой момент он сможет претендовать?

Ответы на вопрос (2):

Однозначно-брачный договор, он нотариально заверяется и имеет юридическую силу выше-оспорить сложно в отличие от соглашения-там можно сказать подпись не моя и т.д. Претендовать может в течение 3-х лет после расторжения брака или с момента, когда узнал о нарушении своего права.

Брачный договор лучше, т.к. нотариус выступает дополнительным гарантом. После заключения данного договора супруг, при разделе имущества, претендовать ни на что не сможет.