Переоформление машины на сестру без изменения номеров - что делать со страховкой ОСАГО?

• г. Самара

Хочу переоформить свою машину как дарственную на свою сестру. Номера менять не будем. Страховка ОСАГО оформлена на меня и ещё туда вписан мой папа. Моя сестра водительских прав не имеет, машину хочу просто переоформить, а в дальнейшем я буду ездить на ней дальше сама. Нужно ли в этом случае мне заново делать на себя страховку ОСАГО, или можно оставить действующую мою страховку?

Ответы на вопрос (3):

Нет никакой необходимости оформлять новую страховку.

Наталья Фёдоровна, здравствуйте. Не нужно Вам делать новую страховку по ОСАГО.

Надеюсь мой ответ Вам полезен

С уважением

У вас есть полис страхования который оформлен на вас. Новый полис вам не нужно. Но о смене собственника надо внести сведения. Страхователь и собственник теперь разные лица. К тому же номер документа "свидетельство о регистрации тс" тоже будет иной.