У меня паспорт ДНР. Могу Я оформить на себя авто в России.

• г. Донецк

У меня паспорт ДНР. Могу Я оформить на себя авто в России.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Поставить на учет имея Украинский паспорт у вас не удастся.

Для того чтоб поставить на учет авто на себя вы должны иметь ВНЖ (вид на жительство), или РВП (регистрация временной прописки) . Но если таковых документов нет то выходов не много.

1. Купить авто по Генеральной доверенности с правом вывоза.

Покупаете авто по Купле — Продаже и хозяин пишет на вас генеральную доверенность с правом вывоза

Плюсы; Быстро и недорого, можите без проблем передвигаться по России ДНР ЛНР и другим странам (кроме Украины)

Минусы; Фактически по ГАИ машина остается на прежнем владельце и все штрафы и гос пошлины будут приходить на его адрес и люди неохотно идут на эту процедуру.

Не сможете выехать в Украину т.к по Украинскому закону. Украинец не имеет право управлять автомобилем с иностранной регистрацией.

Раз в 90 дней придется выезжать в Россию для пересечения границы

2. Найти родственника в России

Покупаете авто по Купле — Продаже и в ГАИ ставите на родственника на учет. Потом он вам выписывает Генеральную доверенность с правом вывоза

Плюсы; Плюсы; Быстро и недорого, можите без проблем передвигаться по России ДНР ЛНР и другим странам (кроме Украины)

Минусы; не сможете выехать в Украину т.к по Украинскому закону. Украинец не имеет право управлять автомобилем с иностранной регистрацией.

Раз в 90 дней придется выезжать в Россию для пересечения границы.