Как снять ограничения при регистрации автомобиля после покупки без оплаты штрафов и налогов бывшего собственника?

• г. Волгоград

Год назад приобрел автомобиль по договору купли-продажи. В течении 3-х дней попал в ДТП, при этом не успел зарегестрировать автомобиль в ГИБДД. В течении года автомобиль не был зарегистрирован, так как, не эксплуатировался. На сегодняшний день при попытке регистрации оказалось что на автомобиле стоит запрет на рег. действия (на бывшего собственника заведено несколько исполнительных производств по неоплаченным штрафам и налогам). При покупке мной автомобиля запрета не было, получается ограничения на автомобиль наложили после продажи. Связаться с бывшим собственником нет возможности. Подскажите как можно снять ограничения и зарегестрировать автомобиль без оплаты штрафов и налогов бывшего собственника. Большое Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Снять ограничение можно в судебном порядке.

Здравствуйте, снятие запрета на рег. действия возможно путем подачи соответствующего заявления в службу судебных-приставов исполнителей, а так же в судебном порядке.

Через суд можно. Готовьте иск или закажите юристу сайта.

Нужно обращаться в суд. Другого варианта нет.

Здравствуйте. Или заплатить все долги приставам. Или доказывать в суде.

Обращайтесь в отдел ГИБДД.