Инцидент в колледже - фотоинспекция и протокол за курение вне территории

• г. Москва

Я вышла из колледжа покурить, меня сфотографировала инспектор ПДН, составила протокол. Я была не на территории колледжа. На каком расстоянии от входа в колледж можно курить?

Ответы на вопрос (1):

Статья 12. п.1 запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах 1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака:

1) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта.

Согласно п. 2 ст.12 на основании решения собственника имущества или иного лица, уполномоченного на то собственником имущества, допускается курение табака в специально выделенных местах на открытом воздухе.

Согласно Приказу от 28 ноября 2014 года Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ № 756/пр, Министерства здравоохранения РФ №786/н «О требованиях к выделению и оснащению специальных мест на открытом воздухе для курения табака, к выделению и оборудованию изолированных помещений для курения табака». п. 4. Специальные места на открытом воздухе для курения табака оснащаются:

а) знаком «Место для курения»;

б) пепельницами;

в) искусственным освещением (в темное время суток).

Поэтому, курить можно только в специально выделенных местах на открытом воздухе.